Статьи

Титановый металлопрокат
Титановый металлопрокат

В современном мире изделия из металла пользуются огромной популярностью. Практически ни одна отрасль не обходится без этого материала. Особенно востребованным является титановый металлопрокат, без которого нынешняя промышленность точно бы не добилась больших успехов. Титан обладает необычайной лёгкостью, в сравнении с другими металлами, и повышенной жаростойкостью, что и сделало его таким популярным.

Подробнее
Применение титановых изделий
Применение титановых изделий

Титановые сплавы применяется во многих областях современной промышленности: судостроении, самолетостроении, автомобилестроении, пищевой, химической, спортивной, а также медицинской. Это обусловлено его лёгкостью (плотность- 4,5 г/см3), прочностью, а также стойкостью к высоким температурам и образованию коррозии. Механические свойства данного металла зависят от его чистоты: он может быть чистым, а также с добавлением различных элементов таких как: молибден, вольфрам, алюминий, марганец и др., что придает титановому сплаву различные механические свойства в зависимости от его использования в промышленности.

Подробнее
Титан и его уникальные свойства
Титан и его уникальные свойства

Титан относится к тугоплавким металлам и обладает повышенной прочностью и жаростойкостью. Он широко используется не только в современной промышленности, но и в автомобилестроении, в энергетической сфере, спортивной и даже пищевой. Без него не обходится практически ни одна отрасль. Из него создается техника, способная работать в экстремальных условиях. К тому же, он гораздо легче стали (почти в 2 раза).

Подробнее
Заказать звонок